В деле Павла Врублевского снова появилась нестыковка - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В деле Павла Врублевского снова появилась нестыковка

19 июня 2013
44

Изображение внутри записиВ громком деле о кибер-атаке на серверы платежной системы "Ассист", в которой обвиняется Павел Врублевский, очередная нестыковка. «Вирус» был создан позднее самой атаки», – таков вердикт специалистов по делу о DDos-атаке на сайте «Аэрофлота» в 2010 году, проанализировавших вредоносную программу, находящуюся у следствия.

Об этом со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар, защищающую Павла Врублевского, сообщает агентство «Интерфакс».

Напомним, в результате хакерской атаки на сайт платежной системы сервис покупки электронных билетов через сайт авиаперевозчика «Аэрофлот» был парализован, а компания понесла 146 млн рублей убытков.
Обвинения в организации и совершению этой атаки были предъявлены Павлу Врублевскому и братьям Игорю и Дмитрию Артимовичам. В конце 2011 года первый был отпущен из-зпод стражи под подписку о невыезде, однако накануне прокурор вновь добился ареста Врубельского, убедив суд в том, что он оказывает давление на свидетелей.

Между тем Людмила Айвар, изучив вещественные доказательства, пришла к выводу, что вирус, легший в основу уголовного дела, был создан спустя несколько месяцев после атаки. Это подтверждают метки фактического создания вирусной программы, а также тот факт, что на диск для экспертизы она была записана в конце сентября 2010 года, а никак не в августе, как ранее утверждали оперативники.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.