Родственники пилотов разбившегося Як-42 пожаловались в Страсбургский суд - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родственники пилотов разбившегося Як-42 пожаловались в Страсбургский суд

7 сентября 2012
32

Родственники погибших в авиакатастрофе с Як-42 хоккеистов "Локомотива" подали жалобу в Европейский суд по правам человека на несправедливое судебное разбирательство в Росии. Они надеются доказать, что члены экипажа самолета невиновны в крушении. 

Жалоба касается выводов технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета относительно того, что трагедия случилась по вине экипажа Як-42. Мать и жена двухпилотов самолета сообщают, что пытались оспорить выводы комиссии в российских судах, но безрезультатно.

Копия жалобы размещена на сайте адвоката потерпевших Игоря Трунова. Если Страсбургский суд найдет нарушения в работе комиссии, адвокат требует выплатить родственникам погибших компенсацию материального ущерба, морального вреда и расходов, связанных с подачей жалобы.

Самолет Як-42 рухнул 7 сентября прошлого года при взлете в аэропорту Туношна. В самолете находилась вся команда ярославского "Локомотива". Хоккеисты направлялись в Минск на матч КХЛ против местного "Динамо". В катастрофе погибли 44 человека, из них 37 игроков команды и 8 членов экипажа. Спастись удалось лишь одному человеку – бортинженеру.

Ранее 6 сентября Следственный комитет России предъявил обвинения заместителю гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву. Специалисты считают, что Тимофеев незаконно допустил пилотов до управления самолетом.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.