Родственники погибших в катастрофе Як-42 под Ярославлем намерены подать в суд на страховиков - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родственники погибших в катастрофе Як-42 под Ярославлем намерены подать в суд на страховиков

1 декабря 2011
37

 

Изображение внутри записи
Авиакатастрофа Як-42

Родственники погибших в катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем собираются  обратиться правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в отношении некоторых страховых компаний, заявил представитель потерпевших Игорь Трунов.

Он считает, что страховые компании намерены возместить им не более 2 млн. рублей, хотя по закону  минимальное страховое покрытие составляет 12 млн. рублей.

Трунов считает, что имущества авиакомпании «Як-Сервис» не хватит для компенсации ущерба, ведь ее уставный капитал насчитывает всего 40 тыс. рублей, другой собственности у компании нет.

Родственники выражают недовольство и по поводу  действий Межгосударственного авиационного комитета. На днях в Верховный суд России поступил иск о признании незаконными нормативных актов,  которые регламентируют работу МАК. Трунов сказал, что полномочия и привилегии комитета ему предоставили вопреки нормам, которые были изложены в ранее принятых международных соглашениях на уровне СНГ. 

Если иск будет удовлетворен, то все заключения комитета по результатам авиакатастроф за последние 20 лет утратят свою силу. А это будет основанием для пересмотра всех уголовных дел.

Напомним, что самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. Лайнер не смог набрать безопасную высоту и врезался в антенну маяка. Погибли 44 человека, выжил только член экипажа Александр Сизов.

По материалам РБК.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.