Родственники погибших в авиакатастрофе в Перми хотят получить компенсацию в $9 млн. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родственники погибших в авиакатастрофе в Перми хотят получить компенсацию в $9 млн.

28 августа 2009
30

В Савеловском суде Москвы началось рассмотрение дела о самолете Boeing-737, разбившегося в сентябре 2008 года под Пермью.

Иски в суд подали трое граждан России и Китая – родственников жертв катастрофы. Они требуют с ответчиков – компании “Аэрофлот”, американского банка Wells Fargo и компании Boeing – компенсацию на общую сумму в $9 млн. (по $3 млн. каждому исцу), которая определялась в соответствии с рекомендациями, данными министерством транспорта США.

Первое заседание, состоявшееся 27 августа, длилось не более получаса. Представители компаний-ответчиков не предоставили надлежаще оформленных документов. Следующее слушание состоится лишь 17 сентября.

Адвокат истцов Игорь Трунов сообщил журналистам, что родственники погибших заявили ходатайство о том, чтобы запросить информацию об изготовителе и владельце самолета у Международного авиационного комитета. Суд, по его словам, просьбу заявителей удовлетворил.

Крушение авиалайнера “Боинг-737” авиакомпании “Аэрофлот-Норд” произошло 14 сентября 2008 года. Погибли все находившиеся на борту 82 пассажира (среди которых было 8 детей) и шесть членов экипажа. Как выяснил в ходе расследования Межгосударственный авиационный комитет, разбившимся Боингом управлял неопытный экипаж, а командир судна был в состоянии алкогольного опьянения.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.