Пострадавшие при терактах в московском метро намерены подать в суд на Национальный антитеррористический комитет - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пострадавшие при терактах в московском метро намерены подать в суд на Национальный антитеррористический комитет

27 апреля 2010
17

Об этом радиостанции «Русская служба новостей» сообщил сегодня адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших при взрывах.

«Мы запустили проект, который называется «Федеральная книга жалоб», куда может обратиться любой гражданин, и профессиональные юристы и адвокаты сопровождают эту жалобу до логического завершения. Одна из жалоб – это жалоба потерпевших [от взрывов в метро – РСН]. Понятно, что каждый террористический акт – это провал и некачественная работа правоохранительных органов. За противодействие терроризму в России отвечает Национальный антитеррористический комитет, и так как произошла серия терактов в Москве, то потерпевшие обращаются в суд на бездействие должностных лиц, ответственных за противодействие терроризму», – отметил адвокат.

Трунов уточнил, что пока заявление составлено только от имени одного человека, однако ожидается, что к нему могут присоединиться другие пострадавшие. Жалоба будет подана в Басманный суд.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.