Прокурор потребует наказание для ученика, открывшего стрельбу в школе - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Прокурор потребует наказание для ученика, открывшего стрельбу в школе

24 февраля 2015
35

Изображение внутри записи

 

Сегодня в Бутырском суде пройдет заседание по делу подростка, которого обвиняют в убийстве учителя и сотрудника полиции в школе района Отрадное. Государственный обвинитель планирует попросить срок наказания для школьника, пишет Эхо Москвы.
 
Напоминаем, что судебный процесс проходит в закрытом режиме. Экспертиза показала в апреле 2014 года, что подросток является невменяемым. Поэтому его перевели в психиатрическое отделение медицинской части Бутырского СИЗО. Защита заявляла, что исследования были произведены с нарушениями, в связи с чем адвокат Игорь Трунов настаивал на проведении новой экспертизы. Суд отказал.
 
Следствие сообщает, что в феврале прошлого года старшеклассник пришел в школу с двумя винтовками. В классе школьник выстрелил в учителя географии.
 
На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Подросток открыл по ним огонь. В результате один полицейский был убит, а другой ранен. По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ. 
Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.