«Гендерное» распределение пенсий было раскритиковано депутатами и юристами - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

«Гендерное» распределение пенсий было раскритиковано депутатами и юристами

24 января 2015
37

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина раскритиковала проект Минтруда о различном начислении пенсий для женщин и мужчин. «Это должна быть единая методика и для мужчин, и для женщин», – заявила Баталина. При этом депутат подчеркивает, что ожидаемый период выплаты накопительной пенсии следует увеличить, так как в России растет продолжительность жизни. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Министерство труда подготовило проект, подразумевающий, что пенсии для женщин и мужчин будут начисляться по-разному. Общая сумма выплат будет одинаковой, но ежемесячные выплаты женщинам будут на 100 рублей меньше. Это связано с тем, что, по статистике, женщины живут дольше.

 Изображение внутри записи

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что видные юристы тоже раскритиковали проект Минтруда, заявив, что он нарушает нормы Конституции РФ. Юрист Игорь Трунов и вовсе предположил, что законопроектом должны заняться правоохранительные органы. 

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.