Московский Красный Крест готовит гумконвой для жителей Донбасса и открывает пункты по сбору помощи в столице - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Московский Красный Крест готовит гумконвой для жителей Донбасса и открывает пункты по сбору помощи в столице

20 ноября 2014
37

Изображение внутри записи

 

Председатель попечительского совета московского отделения РКК, депутат Госдумы Михаил Юревич сообщил, что в ближайшие десять дней организация планирует отправить гуманитарный конвой для жителей Донбасса, пострадавших от боевых действий.

Первые шесть-восемь грузовиков повезут в регион в основном продукты длительного хранения – макароны, муку, крупы, консервы. Также планируется отправить медицинские товары, в том числе перевязочные средства, средства дезинфекции и обеззараживания воды. Что касается медицинских препаратов, то этот вопрос предстоит проработать, поскольку они нуждаются в специальных условиях хранения и специальной упаковке, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу отделения РКК Игоря Трунова.

По словам руководителя волонтерского направления московского Красного Креста Сергея Образцова, который будет сопровождать этот первый гумконвой, с организацией на прямом контакте находятся представители Красного Креста из Луганска.

– Поскольку это гуманитарные грузы, мы готовы ко всем проверкам. Чтобы не было заявлений, что мы неизвестно что везем – там помощь именно для незащищенных слоев населения, – заявил Образцов.

Помимо предстоящей доставки гуманитарного груза, московский Красный Крест откроет в столице сеть пунктов по сбору благотворительной помощи, из которой будут формироваться последующие гумконвои. Кроме того, в МКК планирует везти гуманитарную помощь из Парижа, где несколько структур передают медицинские препараты, не требующие специального хранения. При этом сотрудники парижского Красного Креста хотят сопровождать эти медицинские миссии под эгидой Красного Креста, сообщил Игорь Трунов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.