Адвокат заявил об окончании расследования теракта на Дубровке - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвокат заявил об окончании расследования теракта на Дубровке

14 мая 2015
42

Расследование уголовного дела о теракте в здании театрального центра на Дубровке завершено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, который представляет интересы потерпевших.

Сейчас потерпевшие знакомятся с материалами следствия. Трунов предположил, что дело может быть передано в суд в конце мая.

Обвиняемым по делу проходит уроженец Чечни Хасан Закаев, которому инкриминируют преступления по статьям 105 («покушение на убийство, совершенное группой лиц»), 205 («приготовление к террористическому акту»), 210 («участие в преступном сообществе») и 222 («незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ») УК РФ. Его арестовали в ноябре 2014 года при попытке въехать в Крым.

Теракт на Дубровке произошел 23 октября 2002 года. Во время показа мюзикла «Норд-Ост» террористы захватили в заложники 914 человек. Через три дня боевиков уничтожили силовики. В ходе теракта погибли 130 человек, включая 10 детей.

Ранее по делу о теракте в театральном центре на Дубровке были осуждены шестеро пособников террористов. Они получили сроки от 8,5 до 22 лет лишения свободы.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.