Об инициативе созыва 23 апреля 2014 г. конгресса адвокатов - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Об инициативе созыва 23 апреля 2014 г. конгресса адвокатов

18 апреля 2014
49

Изображение внутри записиАдвокаты И.Л. Трунов и его супруга Л.К. Айвар выступили с инициативой созыва 23 апреля 2014 г. конгресса адвокатов «За демократию в адвокатуре России и прогрессивные изменения законодательства» для «формирования Общероссийского комитета за демократию в адвокатуре и прогрессивные изменения законодательства об адвокатуре».
В связи с этим президент Федеральной палаты адвокатов РФ Е.В. Семеняко, президент Федерального союза адвокатов А.П. Галоганов, президент Гильдии российских адвокатов Г.Б. Мирзоев направили президентам и членам адвокатских палат обращение, в котором подчеркивают, что Федеральная палата адвокатов РФ и адвокатские общественные объединения расценивают эту инициативу как популистскую, не вызванную реальной необходимостью. Федеральная палата адвокатов РФ, Федеральный союз адвокатов России, Гильдия российских адвокатов не имеют к ней никакого отношения.
В письме И.Л. Трунова и Л.К. Айвар, где адвокатам предлагается принять участие в конгрессе и войти в самопровозглашенный организационный комитет по его подготовке, неправомерно использован логотип ФПА РФ. Кроме того, в левом верхнем углу этого письма находится изображение золотого двуглавого орла с весами посредине, держащего в каждой лапе по жезлу, обвитому двумя змеями и увенчанному парой крыльев. Такой символ используется как эмблема медицины или коммерции, а в армии США – как эмблема военнослужащих, имеющих медицинскую военно-учетную специальность (http://pentagonus.ru/publ/20-1-0-16).
Обращает на себя внимание также то обстоятельство, что И.Л. Трунов недавно зарегистрировал Всероссийскую политическую партию «Правовая демократическая Россия», председателем которой и является. Он стремится привлечь адвокатов в ряды этой партии, а местом проведения конгресса избрал ее Общественно-политический центр.
И.Л. Трунов и Л.К. Айвар, указавшие в своем письме, что состоят в коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры» г. Москвы, в действительности более шести лет являются членами Адвокатской палаты Московской области.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.