Потерпевшие возмущены приговором школьному стрелку, убившему двух человек - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Потерпевшие возмущены приговором школьному стрелку, убившему двух человек

4 марта 2015
287
Представитель потерпевших Игорь Трунов заявил, что они "категорически не согласны" с решением суда и будут его обжаловать. Также потерпевшие будут требовать возмещения морального и материального вреда, передает "Интерфакс".
 
По мнению Трунова, сегодняшнее постановление суда фактически "гласит, что он невиновен". Он заявил, что "это лечение предусматривает переосвидетельствование каждые полгода", в результате чего у школьника "появляется шанс быть переведенным на амбулаторное лечение и попасть домой". Помимо этого Трунов заявил, что в деле "прослеживается заинтересованность, коррупционная составляющая".
 
Адвокат высказал мнение, что главными виновниками произошедшего являются родители подростка, которые с детства приучали его к оружию. Он отметил, что "то, что он взял оружие, это вина, прежде всего, родителей, которые просмотрели, что он тяжело болен и готовится к преступлению".
 
Напомним, что сегодня суд приговорил московского подростка, убившего в школе двоих человек, к принудительному лечению. Такой вердикт был вынесен на основании экспертизы, признавшей школьника психически больным.
 
Трагедия в московской школе №263 разыгралась 3 февраля прошлого года. В тот день десятиклассник, вооружившись винтовками отца, пришел в учебное заведение, где на глазах своих одноклассников убил сначала учителя географии, а потом полицейского пытавшегося его задержать.
Рубрики
СМИ
Архивы

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.