Дело о ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа вновь расследуют - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Дело о ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа вновь расследуют

17 октября 2012
30

В Москве возобновили расследование громкого уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля, в котором ехал вице-президент компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков. Виновной была признана врач Ольга Александрина, погибшая в аварии. Адвокат требует оправдать ее, и настаивает на дополнительных экспертизах и допросах свидетелей.

Возобновлено расследование громкого уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Об этом сообщается на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы семьи Ольги Александриной, погибшей в той аварии.

Дело возобновлено по ходатайству Трунова, который добивается того, чтобы Ольгу Александрину посмертно признали невиновной в аварии. Для этого, по мнению защитника, требуется допросить нескольких свидетелей и провести исследование повреждения ботинка вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, который находился в одной из машин-участниц ДТП.

Напомним, ДТП с участием автомобиля Mercedes-Benz S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3, в котором ехали врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте столицы.

Александрина и Сидельникова погибли, а Барков был госпитализирован с незначительными травмами. Ольга Александрина была в результате расследования признана виновной и уголовное дело было закрыто в связи с ее смертью. При этом, независимая экспертиза, проведенная по заказу Федерации автовладельцев России, установила, что Александрина абсолютно не виновна. К тому же, по данным экспертизы, Барков мог быть вовсе не пассажиром, а водителем "Мерседеса".

 

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.