Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту" - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по “Норд-Осту”

4 февраля 2013
35

Мосгорсуд отменил решение Лефортовского суда, который ранее признал незаконным бездействие следователей по возбуждению уголовного дела в отношении должностных лиц в связи с операцией по освобождению заложников на Дубровке в 2002 году.

Как сообщает "Интерфакс", кассационное представление прокуратуры было удовлетворено, а дело направили на новое рассмотрение в Лефортовский суд.

Прокурор в суде просила решение Лефортовского суда отменить, а дело отправить на новое рассмотрение.

Представитель потерпевших, адвокат Игорь Трунов требовал решение Лефортовского суда оставить в силе и обязать следователей исполнить решение Европейского суда по правам человека и возбудить уголовное дело.

Со своей стороны потерпевший по делу сказал, что причины гибели людей в ходе операции по освобождению заложников так и не были установлены.

Напомним, 26 декабря 2012 года Лефортовский суд Москвы во второй раз признал незаконным бездействие следователей по возбуждению уголовного дела в отношении должностных лиц, руководивших операцией по освобождению заложников.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.