Адвокаты требуют ареста жилья убившего 7 человек - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвокаты требуют ареста жилья убившего 7 человек

9 октября 2012
28

Игорь Трунов, взявшийся защищать интересы интерната, в котором воспитывались погибшие дети, заявил ходатайство об аресте имущества виновника аварии.

Изображение внутри записиИзвестный адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы детского дома-интерната № 7, потребовал у следствия наложить арест на все имущество 29-летнего Александра Максимова – водителя автомобиля Toyota, снесшего остановку с людьми на Минской улице Москвы 22 сентября.

– Я направил следователю по данному делу ходатайство о розыске всего движимого и недвижимого имущества Александра Максимова и его супруги, – заявил Life News адвокат Игорь Трунов. – Мы настаиваем на аресте всего, что будет обнаружено.

По мнению Трунова, это необходимо сделать для того, чтобы при рассмотрении уголовного дела в суде родственники погибших и детский дом смогли взыскать с виновника ДТП компенсацию за моральный ущерб или потребовать оплатить похороны.

 

 

 

Изображение внутри записи

– Если своевременно не наложить арест на имущество Максимова, то и его квартира, и другие ценности просто растекутся по его друзьям и знакомым, – предупреждает адвокат. – И когда придет время спросить с виновника ДТП за причиненный ущерб, то окажется, что у него ничего нет.

Недавно похожая ситуация сложилась с другим громким ДТП: 24-летняя Екатерина Заул, получившая 8 лет за то, что сбила насмерть пять человек в Подмосковье, на решение суда о взыскании с нее 3,5 миллиона в пользу потерпевших заявила, что не может их выплатить из-за того, что ее квартиру якобы присвоили себе мошенники.

Говорить о величине гражданских исков потерпевших по делу Александра Максимова адвокат Трунов пока считает преждевременным.

Изображение внутри записи

Напомним, жертвами гонщика стали 7 человек: одаренные подростки-инвалиды из детского дома-интерната № 7, их учительница рисования и ее супруг, возвращавшиеся с фестиваля "Мы вместе".

После задержания Александра Максимова выяснилось, что он был не только мертвецки пьян, но и курил марихуану перед тем, как сесть за руль.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.