Юристы и профессора создадут свою собственную политическую партию - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Юристы и профессора создадут свою собственную политическую партию

5 декабря 2012
34

В ближайшее время профессора университетов и профессиональные юристы намерены создать собственную политическую партию. Как сообщают «Известия» со ссылкой на инициаторов создания новой политической силы, президента Национального союза политологов Николая Медведева и адвоката, бывшего главу московской ячейки партии «Правое дело» Игоря Трунова, учредительный съезд партии должен состояться в 2013 году.

По словам активистов-инициаторов, идеологические партии себя изжили, поэтому целью будущей партии ее создатели называют «возвращение России в русло развития рыночной экономики и либеральной демократии». В основу партии, по замыслу создателей, войдут представители профессуры. Партия будет образована путем слияния двух политических объединений – «Прогрессивной России» и «Демократической правовой России».

Характерным для новой партии является то, что она объединит людей, не симпатизирующих власти, создавшей систему коррупции, однако не принимающих также и уличное протестное движение. Не исключено также и сотрудничество с другими политическими силами либеральной направленности.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.