Законность приговора бывшему иеромонаху Илие подтвердил Мосгорсуд - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Законность приговора бывшему иеромонаху Илие подтвердил Мосгорсуд

1 октября 2013
56

Изображение внутри записиЗаконность приговора бывшему иеромонаху Илие (в миру Павлу Семину) подтвердил Мосгорсуд. С одного до двух миллионов он увеличил сумму компенсации морального вреда вдовам погибших. Ранее Дорогомиловский суд Москвы приговорил иеромонаха Илию к 3-летнему отбыванию наказания в колонии общего режима.

В остальном апелляционная коллегия Мосгорсуда отклонила жалобы прокуратуры и потерпевших, сочтя назначенное наказание обоснованным и законным. После этого решения приговор вступил в законную силу. В Мосгорсуде Павел Семин признал свою вину и раскаивается в своих действиях. Он подчеркнул, что ему еще только предстоит искупить свои действия.

Адвокаты потерпевших Игорь Трунов и Людмила Айвар обжаловали решения Дорогомиловского суда Москвы, посчитав его слишком мягким, а позицию подсудимого – циничной.

ДТП с иеромонахом Илией произошло в ночь на 16 августа 2012 года. Его Mercedes врезался в ограждение, установленное на время ремонта дороги. При этом он скрылся с места происшествия, а потом отказывался признавать факт, что находился за рулем автомобиля в момент аварии. Гособвинитель в ходе прений в Дорогомиловском суде просила для подсудимого наказание в виде 6 лет колонии общего режима при максимальном сроке в 7 лет.

После решения Дорогомиловского районного суда Церковный суд постановил лишить иеромонаха Илию сана, сообщают "Вести".

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.