Адвоката по делу о ДТП с участием Баркова обвинили во взятке - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвоката по делу о ДТП с участием Баркова обвинили во взятке

13 января 2012
45

 

Изображение внутри записи

Адвокат Сергей Образцов, представляющий сторону родных погибшей в громком ДТП наа Ленинском проспекте в феврале 2009 года Ольги Александриной подозревается в даче взятки. В правоохранительных органах считают, что он пытался подкупить следователя, расследующего обстоятельства происшествия. Образцов является членом коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры».

О том, что Образцов предложил сотруднику 3-го отдела следственной части УВД по ЗАО 100 тысяч рублей за «решение» вопроса своего клиента, руководители коллегии узнали из СМИ.

Сообщалось, что Образцов якобы зашел в кабинет и бросил на стол конверт со словами «чтобы не спешили предъявлять обвинение», после чего покинул кабинет. Однако следователь сообщил об этом начальству.

«Я знаю в общих чертах эту фантастическую историю… Выглядит как-то нелепо, понятно, что адвокат занимал принципиальную позицию, и это похоже на провокацию», — объяснил «Известиям» Игорь Трунов. Он также подчеркнул, что у , Образцова нет опыта работы в силовых органах.

«Так не дают взятки: зашел, бросил и убежал, интересное кино… На нас всех периодически давят… и абсолютно ясно, что желающих подсечь нас много», — добавил адвокат.

Напомним, Образцов представлял интересы родственников Ольги Александриной, погибшей в резонансной аварии на Ленинском проспекте. В феврале 2009 года Citroen врача-гинеколога Александриной столкнулся с Mercedes вице-президента корпорации «Лукойл» Анатолия Баркова.

По версии следствия, Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова погибли в результате выезда на встречную полосу, о чем немедленно сообщил приехавший на место происшествия дорожный инспектор.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.