Краснодарский суд рассмотрит жалобы на приговор по делу о трагедии в "Азове" - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Краснодарский суд рассмотрит жалобы на приговор по делу о трагедии в “Азове”

31 августа 2011
22

Изображение внутри записи

Фото Евгения Смирнова. ИА "Живая Кубань"

 

Краснодарский краевой суд сегодня, 31 августа, рассмотрит жалобу на приговор по делу о гибели московских школьников в лагере "Азов" летом прошлого года.

В суд обратились родственники погибших детей. Они посчитали наказание для осужденных чрезмерно мягким и попросили отменить приговор, а дело направить на новое рассмотрение.

Адвокат потерпевшей стороны Людмила Айвар уведомила суд о том, что ее самолет прибывает в Краснодар позже времени начала заседания. Она попросила не начинать рассмотрение кассационных жалоб до ее прибытия.

Подсудимые, в свою очередь, обжаловали приговор как "слишком суровый", сообщает "Кавказский узел".

Как писала "Живая Кубань", замдиректора школы Ирину Рябову и учителя Алексея Багрянцева признали виновными в халатности и наказали на четыре года и два с половиной соответственно. Также их на три года лишили права заниматься воспитательной работой.

Гособвинитель требовал для Рябовой наказание в виде 5 лет в колонии-поселении, а Багрянцеву – 3 года. Родители погибших детей потребовали для виновных в трагедии высшую меру.

Трагедия произошла год назад недалеко от детского лагеря "Азов". Детям во время экскурсии разрешили купаться в море. Шесть школьников и педагог, который пытался их спасти, утонули.

Лагерь, в котором отдыхали погибшие, сменил название и пытался получить разрешение на оказание услуг в нынешнем сезоне.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.