Родители погибших на Ейской косе школьников обжалуют приговор суда - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родители погибших на Ейской косе школьников обжалуют приговор суда

1 июля 2011
20

 

Адвокат потерпевших считает, что в ходе рассмотрения уголовного дела были допущены нарушения.

Как сообщал "Югополис", Ейский городской суд сегодня, 1 июля, огласил приговор по делу 2-х сотрудников московской школы, обвиняемых в гибели школьников в лагере "Азов". Тогда, напомним, утонули шестеро детей в возрасте от 8 до 16 лет и физрук-воспитатель Виталий Морозов, бросившийся им на помощь.

Суд приговорил директора по воспитательной работе московской школы 1065 Ирину Рябову к 4-м годам лишения свободы, а учителя той же школы Алексея Багрянцева – к 2,5 года заключения. Согласно решению суда оба фигуранта должны отбывать наказание в колонии-поселении.

Как сообщают "Вести.Ру", родители утонувших школьников уже объявили, что обжалуют обвинительный приговор. "Мы не удовлетворены решением и считаем его слишком мягким", – заявил их адвокат Игорь Трунов. По его словам, в ходе рассмотрения в суде уголовного дела были допущены процессуальные нарушения. Права потерпевших были нарушены в частности тем, что суд отказался устроить выездное заседание в столице.

Адвокат добавил, что обвинительный приговор будет использован потерпевшими при рассмотрении гражданских исков с требованием компенсации. "Зюзинский суд Москвы отложил процесс до завершения рассмотрения уголовного дела. Теперь будем продолжать работу по искам", – цитирует "Интерфакс" Трунова. Он уточнил, что в исках фигурируют двое обвиняемых и департамент финансов правительства Москвы.

Между тем, хотя следствие ответственность за гибель детей возложило на работников московской школы №1065, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следственнымуправлением ведомства по Краснодарскому краю были выявлены иные причины и условия, способствовавшие трагедии.

"В связи с этим было подготовлено представление об устранении таких причин и условий. Оно было направлено для рассмотрения в администрацию муниципального образования Ейский район", – сказал Маркин. Он добавил, что приняты меры по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за организацию и безопасность отдыхающих.

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.