Следствие назначило новую экспертизу по делу о ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Следствие назначило новую экспертизу по делу о ДТП с участием вице-президента “ЛУКОЙЛа”

24 октября 2011
61

Следствие назначило дополнительную автотехническую экспертизу по нашумевшему уголовному делу о ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на Ленинском проспекте в Москве зимой 2010 года.

"В то же время, 11 Октября 2011 г Тверской районный суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов на постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной автотехнической экспертизы", – сообщает на своем сайте адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи одной из погибших в аварии.

Он также сообщил, что заседание президиума Верховного суда РФ по делу ДТП на Ленинском проспекте перенесено на 9 Ноября 2011. Президиум Верховного суда РФ рассмотрит представление председателя Верховного суда РФ В.Лебедева по делу О.Александриной.

Напомним, ДТП с участием топ-менеджера российской нефтяной компании случилось 25 февраля прошлого года. На Ленинском проспекте лоб в лоб сошлись Citroen С3 с Александровой за рулем и Mercedes Баркова. Водитель французской машины погибла на месте, скончалась и пассажирка Citroen С3 – врач-гинеколог Вера Сидельникова. Анатолий Барков был госпитализирован.

После расследования уголовное дело было закрыто следователем из-за смерти подозреваемой. Однако родственники девушки посчитали, что погибшая не была обвиняемой и подозреваемой. Из-за отсутствия у скончавшейся процессуального статуса адвокаты родственников погибших пассажирок не могли оспорить доводы обвиняющей стороны, которая настаивала на том, что виновницей трагедии стала Александрова. К этому сводилась суть жалобы в КС.

Главное следственное управление 28 июля 2011 года возобновило предварительное расследование уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте на основании решения Конституционного суда РФ. Следствие заочно предъявило обвинение погибшему врачу Александриной по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.