Мирзаев остается под арестом, родственники Агафонова просят о госзащите - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Мирзаев остается под арестом, родственники Агафонова просят о госзащите

31 августа 2011
32

Мирзаев остается под арестом, родственники Агафонова просят о госзащите

 

 

Родные Ивана Агафонова, умершего в больнице через несколько дней после нанесенного ему удара спортсменом Расулом Мирзаевым, просят предоставить им госзащиту.

 

Изображение внутри записиЭто информация поступила из зала Мосгорсуда, где сегодня проходили слушания по поводу кассационной жалобы адвокатов спортсмена в связи с его арестом.

По словам представителя родственников погибшего Агафонова Игоря Трунова,

Вчера потерпевшие подали в канцелярию следственных органов заявление о предоставлении им мер государственной защиты.

Трунов добавил, что располагает фактами угроз в адрес свидетелей по этому делу, кроме того, по словам адвоката, некие неизвестные лица около дома родственников Агафонова пытались выяснить их местожительство.

Адвокат Мирзаева Игорь Дергачев назвал эти заявления надуманными и необоснованными.

Ранее сегодня Мосгорсуд признал законным арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Таким образом, было отклонено ходатайство защиты обвиняемого, и решение об аресте спортсмена вступило в силу.

Напомним, инцидент, приведший к трагедии, произошел 13 августа в центре Москвы у одного из столичных клубов. В ходе конфликта Расул Мирзаев ударил Ивана Агафонова, который при падении сильно ударился головой о канализационный люк. Через несколько дней 19-летний Агафонов скончался в одной из московских больниц, как было установлено позднее, в результате разрыва мозжечка.

Узнав из СМИ о смерти Агафонова, Мирзаев 19 августа сам явился в следственные органы и был задержан по подозрению в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

22 августа Замоскворецкий районный суд Москвы принял решение отпустить Мирзаева под подписку о невыезде с залогом в пять миллионов рублей. Однако уже на следующий день Мосгорсуд отменил это решение. Дело вновь поступило на рассмотрение Замоскворецкого суда в другом составе. 24 августа после повторного рассмотрения суд санкционировал арест Мирзаева.

На видео – акция националистов против освобождения Мирзаева из-под стражи у здания Замоскворецкого суда 25 августа 2011 года.

Фото: ervol.livejournal.com, taini-zvezd.ru 

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.