Московская полиция готовится к массовым выступлениям националистов в связи делом Мирзаева - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Московская полиция готовится к массовым выступлениям националистов в связи делом Мирзаева

24 августа 2011
32

Московские правоохранительные органы опасаются массовых антикавказских выступлений в связи с гибелью 19-летнего студента Ивана Агафонова, в смерти которого обвиняют чемпиона мира по смешанным единоборствам дагестанца Расула Мирзаева.
 

Изображение внутри записиСегодня Замоскворецкий суд столицы намерен повторно рассмотреть вопрос о выборе для подозреваемого меры пресечения. Напомним, позавчерашнее решение суда освободить Мирзаева под залог в пять миллионов рублей было обжаловано вышестоящей инстанцией. Вчера Мосгорсуд отменил ранее принятое Замоскворецким судом решение. В качестве основания для отмены решения было сочтено, что судья Ольга Дубкова подошла к вопросу поверхностно, в связи с чем ею было допущено несколько процессуальных ошибок.

Хотя, как говорят аналитики, возможно это только одна из причин, из-за которой Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции.

По мнению политологов, демонстративное освобождение Мирзаева могло спровоцировать массовые националистическиеИзображение внутри записи выступления радикально настроенных молодых людей, наподобие тех, которые потрясли Москву в декабре 2010 года после убийства в многонациональной драке спартаковского болельщика Егора Свиридова. Особое возмущение вызвали тогда действия правоохранителей, освободивших подозреваемых в этом преступлении из-под стражи. Напомним, сейчас в Москве проходят судебные заседания по этому громкому делу.

Что касается истории со спортсменом Мирзаевым, то по сведениям, полученным от представителей спецслужб, есть информация, что на среду 24 августа намечены протестные акции футбольных фанатов, которые запланировано провести после футбольного матча «Спартак – ЦСКА», который пройдет сегодня в Лужниках. По словам представителя спецслужб, правоохранительные органы делают всё от них зависящее, чтобы не допустить националистических беспорядков.

Изображение внутри записиНапомним, 19-летний московский студент Иван Агафонов скончался в больнице, как предполагает следствие, в связи с тем, что Мирзаев во время конфликта ударил его по голове несколькими днями ранее. Конфликт произошел из-за пустяка у одного из столичных клубов.

Сегодня стало известно, что семья погибшего Агафонова может получить государственную защиту, поскольку для этого есть все законные основания.

Ранее известный  адвокат Игорь Трунов сообщил о том, что родственники погибшего намерены просить следствие о госзащите, также они настаивают на том, что Расул Мирзаев должен до суда находиться под стражей.

На видео – в декабре прошлого года на Манежной кавказцев избивали под выкрики «Россия вперед!» и «ментов не трогать!»

Фото: russ-politics.livejournal, ria.ru, newsland.ru

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.