Суд в Москве приступит к слушаниям по иску семей утонувших в Азовском море школьников - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд в Москве приступит к слушаниям по иску семей утонувших в Азовском море школьников

24 марта 2011
20

 

Тверской суд Москвы назначил на 28 марта рассмотрение иска родителей московских школьников, погибших в лагере «Азов» в июле 2010 года во время купания в Азовском море.

Об этом сообщил сегодня Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников детей, передает РИА «Новости».

По его словам, в исковых требованиях указана компенсация в размере 4 млн рублей на каждую из четырех семей-заявителей.

Ответчиком по данному иску выступает департамент финансов столичного правительства. Защитник полагает, что ответственность за гибель детей несут именно сотрудники образовательных учреждений Москвы.

В июле 2010 года две группы из 63 учащихся московской школы номер 1065 под руководством Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь «Азов» Ейского района. По данным следствия, 7 июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности этого места. Из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули. Еще один ребенок тяжело пострадал.

Ейский городской суд начал рассматривать уголовное дело по обвинению Рябовой и Багрянцева в халатности, но родители погибших школьников обратились в Верховный суд с просьбой перенести процесс в столицу. До рассмотрения жалобы родителей процесс в отношении Рябовой и Багрянцева был приостановлен. В конце января Верховный суд РФ отказал в переносе дела в столицу.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.