В Ейске возобновляются слушания по делу о гибели школьников на Азовском море - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В Ейске возобновляются слушания по делу о гибели школьников на Азовском море

28 марта 2011
22

 

28.03.2011 10:08
Изображение внутри записи

В Ейске возобновляются слушания по делу о гибели школьников на Азовском море. Фото с сайта yubik.net.ru

Сегодня, 28 марта, в Ейском городском суде Краснодарского края под председательством судьи Михаила Охрименко возобновятся слушания по делу о гибели шестерых московских школьников и их преподавателя в лагере "Азов" летом прошлого года. В канцелярии суда сообщили, что в судебном разбирательстве принимают участие 112 человек, из них 108 – жители столицы, среди которых 83 несовершеннолетних.
 
Напомним, что в июле 2010 года 63 ученика столичной школы №1065 с замдиректора школы по воспитательной работе Ириной Рябовой и учителем географии и экономики, старшим вожатым Алексеем Багрянцевым приехали в детский лагерь "Азов", расположенный в Ейском районе. 7 июля с разрешения педагога школьники отправились купаться в море. Погода ухудшилась, и сильный ветер отнес детей на глубокие участки, в результате чего 6 детей и пытавшийся их спасти педагог утонули. Еще один ребенок серьезно пострадал.
 
Рябова и Багрянцев обвиняются в халатности по статье 293 УК РФ. Родственники погибших детей просили Верховный суд о переносе рассмотрения дела в Москву, однако получили отказ суда, поскольку не все обвиняемые согласились с этим.
 
Также 28 марта в Тверском суде Москвы начнутся слушания по искам родителей погибших школьников. 4 семьи заявили о компенсации в 4 млн рублей на каждую от департамента финансов столичного правительства. Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших.
 
 

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.