Прокуратура просит для иеромонаха Илии 6 лет колонии - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Прокуратура просит для иеромонаха Илии 6 лет колонии

22 июня 2013
69

Представитель прокуратуры просит суд приговорить к 6 годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина) за ДТП, в результате которого погибли два человека.

Заявление стороны обвинения прозвучало сегодня, 21 июня, в Дорогомиловском районном суде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 20 июня Иеромонах Илия, обвиняемый в ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, признал, что превысил скорость и не соблюдал дистанцию; он осознает, что даже если люди были сбиты не его машиной, то все равно пострадали в результате его действий. Об этом сообщал представитель потерпевших Игорь Трунов.

ДТП произошло возле дома № 30 на Кутузовском проспекте в Москве в ночь с 15 на 16 августа 2012 года. "Мерседес Гелендваген" врезался в ограждение, установленное во время ремонта дороги. В результате погибли двое руководящих работников ремонтных служб, один человек пострадал. По подозрению в совершении ДТП был задержан иеромонах Илия, признавший, что управлял машиной "Мерседес Гелендваген". Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.