Европа написала для Украины прибалтийский сценарий. Видео - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Европа написала для Украины прибалтийский сценарий. Видео

1 марта 2014
54

После стран Балтии и Украины, фашизм придет в Среднюю Азию и Молдавию, уверены эксперты

Эксперты говорят о том, что в бывших советских республиках появилось опасное явление. К власти приходят фашисты. Причем сценарий везде один и тот же. Все началось с Прибалтийских государств, сейчас в этот процесс вовлечена Украина. На очереди страны Средней Азии и Молдавия.

События на Украине продолжают оставаться одной из самых обсуждаемых тем в российских СМИ. Сегодня свое слово сказали наши прибалтийские соседи.

Они напомнили журналистам, что до Украины подобный сценарий развития событий несколько лет назад был опробован в странах Балтии.

И вот теперь все повторилось на Украине. Майдан эксперты назвали большой постановкой, режиссер которой находится в Европейском союзе.

"Идет балтийский сценарий, когда под видом демократических перемен, свободы слова, прогресса нарушаются права человека", – заявил Дмитрий Кондрашов, главный редактор альманаха "Право и правда".

Политологи убеждены, что все разговоры о свободе Украины, коррупции Януковича и многое другое не более чем пустые разговоры. Истинные же мотивы событий на Украины кроются в ненависти к России и всему русскому у тех, кто пришел к власти.

"Посмотрите, что эти люди сделали первым делом – приняли закон о языке, который фактически запрещает общаться на русском, именно то же самое было сделано в Прибалтийских странах", – отметил Александр Гапоненко, представитель конгресса неграждан Латвии.

Кроме того, он убежден, что Украина, как и страны Европы, движется в сторону фашизма. Об этом говорят все действия местных властей.

"Западные политики считают, что в Европе стало слишком много людей, слишком много обеспеченного среднего класса и пора бы перераспределить богатства", – подчеркнул Александр Гапоненко.

О тотальной угрозе фашизме говорил и Федор Бирюков, член президиума политического совета партии Родина. По его словам, фашизм – это изобретение европейское, вот поэтому он и идет именно из этой части мира. 

"Альтернатива этому пути – руссизм, против него выступают силы, пришедшие к власти в Прибалтике, теперь на Украине, а очень скоро они появятся в Молдавии и странах Средней Азии. Эти люди ненавидят Россию, русских. Истинные их цели искоренить все, что имеет отношение к России", – убежден Федор Бирюков. 

Выход из ситуации эксперты видят в государственной политике России. Нужно обращаться в различные международные институты, где говорить там о притеснении русского народа в разных странах. 

Однако не все эксперты столь драматично и однозначно воспринимают события на Украине. Так Игорь Трунов, председатель партии "Демократическая правовая Россия", уверен, что в нашей стране несколько передернут лейтмотив того, что происходит на Украине.

"Там, в общем-то, нет противостояния России или Европы. Основной лейтмотив – коррупция, политической конкуренции нет, закручивание гаек, семья подбирает под себя все прибыльные виды бизнеса, отсутствие демократии, выборы фальсифицируются. Если не появится политическая конкуренция, мы медленно, но упорно идем к сценарию, который никому не нужен", – пояснил Firstnews свою позицию Игорь Трунов.

Становится понятно, что тема Украины разделила экспертов на два лагеря. Одни призывают власти России немедленно вмешаться в события у соседей, чтобы майдановцы не двинули на Кубань и Воронеж, другие убеждены, что Владимир Путин не будет слишком активно вмешиваться в дела Украины, чтобы не создавать себе имидж политика, разделившего Украину. 

Тем временем сегодня стало известно, что генеральная прокуратора Украины намерена поднять вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск Виктора Януковича в случае подтверждения информации о его нахождении на территории России.

Его подозревают в организации умышленного массового убийства людей, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц, а также в превышении власти и служебных полномочий.

А в России группа депутатов от "Справедливой России" во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым внесла с Госдуму законопроект об упрощенном порядке получениягражданами Украины российского гражданства. 

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект "направлен на поддержку братского народа Украины, особенно русскоговорящей его части, оказавшимся беззащитными перед лицом "коричневой" угрозы".

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.