Игорь Трунов: События на Украине не случайны и не спонтанны - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Игорь Трунов: События на Украине не случайны и не спонтанны

7 марта 2014
48

Изображение внутри записиКруглый стол «Украина, Майдан, Россия» 5 марта был сорван спецслужбами. Председатель Всероссийской политической Партии «Правовая демократическая Россия» Игорь Трунов рассказал «Коррупции.NET» о подробностях.

– Игорь, расскажите, пожалуйста, о случившемся?

– Общественно политический центр был оцеплен прибывшими на двух автобусах сотрудниками спец подразделений полиции, оперативные сотрудники присутствовали внутри, с настоятельными просьбами оперативного завершения мероприятия. Спец службы создали непреодолимые помехи как связи по skype так и он-лайн трансляции, даже попытка телефонной связи проходили с огромными трудностями. Депутаты Крымского парламента и политики Крыма не смогли связаться с круглым столом по skype. Аккредитованные СМИ, в последний момент отказались от участия, все.

– Цель круглого стола?

– Целью была попытка в режиме конструктивного диалога, исключив излишние эмоции, на независимой площадке, обсудить ситуацию в Украине, услышав аргументированные позиции всех сторон, выяснить подлинную картину происходящего на Украине, легитимность сегодняшней власти. Понимая, что события в Украине прямо или косвенно затронули интересы многих людей, и волнуют весь мир. Предполагалось он-лайн участие и интернет трансляция и широкое присутствие СМИ.

– Согласны, что положение дел в России существенная часть украинской проблемы…

– В России отсутствует демократия, политическая конкуренция, существует коррупция и кумовство. Одно из самых больших в мире расслоений общества на узкую группу богатых и влиятельных и поголовную бедность. Появившиеся не парламентские партии жестко контролируются и удушаются, в том числе новыми избирательными законами о применении «выборных фильтров».

Но и запад с его новой колониальной политикой под флагами свободы и демократии несут революции сопровождаемые большой кровью. Якобы без участия самих цивилизованных государств, с использованием частных военных компаний, захватываются и контролируются наиболее доходные отрасли экономики, западными корпорациями, населению остается хаос, терроризм и разруха, Многочисленные примеры в Африке, Ираке, Ливии. Сирии теперь Украина. События на Украине не случайны и не спонтанны. Украинский геополитический сценарий развития событий прорабатывался еще в 90 годы к примеру Збигневым Бзежинским.

– Планируете новое мероприятие?

– Печально, что круглый стол был сорван и заблокирован. Прогресс никогда не дается легко. Но это будет невозможно, если мы не будем бороться. Мы начали подготовку следующего мероприятия, расширив состав участников.

– Благодарю за беседу!

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.