Против судьи на процессе о ДТП на Ленинском просят возбудить дело - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Против судьи на процессе о ДТП на Ленинском просят возбудить дело

9 июля 2013
49

МОСКВА, 9 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Представитель отца погибшей Ольги Александриной, признанной виновной в ДТП на Ленинском проспекте, обратился с заявлением к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело в отношении судьи Гагаринского суда Москвы, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

Судья Гагаринского суда Москвы Ольга Зельдина на прошлой неделе признала Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения и прекратила дело в отношении нее в связи со смертью.

"У суда не имелось законных оснований для рассмотрения уголовного дела и для вынесения по нему итогового решения, любого, кроме возвращения дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом", – следует из заявления, размещенного на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Адвокат просит провести проверку по доводам, изложенным в заявлении, и возбудить в отношении Зельдиной дело за вынесение заведомо неправосудного судебного решения.

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения.

 

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.