Представитель отца Александриной намерен возбудить дело в отношении судьи - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Представитель отца Александриной намерен возбудить дело в отношении судьи

5 июля 2013
42

Изображение внутри записиМОСКВА, 5 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Представитель отца Ольги Александриной, признанной виновной в ДТП на Ленинском проспекте, намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении председательствующего по делу, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

"Мы будем требовать возбудить дело в отношении судьи Ольги Зельдиной. Она произвольно истолковала решение Конституционного суда, что недопустимо", – сказал Трунов.

Гагаринский суд Москвы в пятницу признал Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения и прекратил дело в отношении нее в связи со смертью.

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения. Гагаринский суд в январе решил вернуть данное дело в прокуратуру. В марте следствие по нему было возобновлено.
 

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.