Жалобы на приговор виновнику ДТП на Минской улице рассмотрят 18 июля - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Жалобы на приговор виновнику ДТП на Минской улице рассмотрят 18 июля

2 июля 2013
44

Изображение внутри записиМОСКВА, 1 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд 18 июля рассмотрит жалобы на приговор водителю Александру Максимову, в соответствии с которым Никулинский суд Москвы лишил его свободы на 8,5 лет за ДТП на Минской улице, повлекшее смерть семи человек, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.

Оспаривают приговор адвокат Максимова, сам подсудимый, потерпевшие стороны и прокурор.

"Рассмотрение жалоб назначено на 18 июля 11 часов", – сказал Трунов.

ДТП, ставшее самым крупным в Москве за последние годы, произошло 22 сентября 2012 года на Минской улице: водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Экспертиза показала, что Максимов был сильно пьян, в его крови также нашли следы марихуаны. По данным полиции, в 2010 году его уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Суд арестовал его, Максимов признал вину и попросил, чтобы его взяли под стражу.

 

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.