Иеромонах Илия наконец-то признал вину в гибели людей в ДТП на Кутузовском проспекте - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Иеромонах Илия наконец-то признал вину в гибели людей в ДТП на Кутузовском проспекте

20 июня 2013
37

Иеромонах Илия (в миру Павел Семин) признал свою вину в гибели двух человек в ДТП, произошедшем на Кутузовском проспекте в Москве в августе 2012 года. Во время слушаний в Дорогомиловском суде Москвы обвиняемый признал, что люди погибли из-за того, что он нарушил правила дорожного движения.

Во время судебного разбирательства Павел Семин рассказал, что во время движения на внедорожнике Mercedes Gelandewagen он превысил скорость и не соблюдал дистанцию. Он также признал, что ДТП произошло по его вине, даже если люди были сбиты не «Мерседесом», а «Шкодой», в которую врезался Семин.

ДТП на Кутузовском проспекте, в которое попал иеромонах Илия, произошло 15 августа прошлого года. Во время езды Павел Семин врезался в ограждение и сбил трех рабочих, ремонтировавших дорогу. После его Gelandewagen столкнулся с «Газелью», а затем зацепил автомобиль Skoda, ехавший в попутном направлении. Двое рабочих скончались на месте, еще один выжил, но получил серьезные травмы. Во время суда иеромонах отрицал свою вину в ДТП.

О том, что Павел Семин наконец-то признал вину в ДТП, сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов. В интервью РИА «Новости» он передал слова обвиняемого о том, что иеромонах делал после ДТП. По словам священнослужителя, он не скрывался с места аварии. Домой его увез некий человек, который знал Семина. «Приехав домой, он лег спать, утром встал, попил кофе и, узнав из новостей про случившееся, стал звонить друзьям и адвокатам», – говорит Трунов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.