Дело «Лукойла» могут закрыть - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Дело «Лукойла» могут закрыть

11 августа 2010
73

Изображение внутри записиУголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes компании "ЛУКОЙЛ" и автомобиля Citroen, в котором погибли врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, скорее всего, будет закрыто. Между тем, множество вопросов, которые касаются этой трагедии, до сих пор не разрешены.

Адвокат Игорь Трунов заверил, что сейчас закрыть дело невозможно: еще не получены результаты ряда экспертиз. "Я переговорил со следователем, который ведет это дело, и он мне сказал, что еще не получена автотехническая экспертиза и еще несколько ответов на другие запросы, которые он не стал называть. Так что, пока это не будет сделано, никакого закрытия не будет", – объяснил Трунов.

"Вообще, все достаточно странно в этом деле", – считает адвокат. – В частности, "автотехническая экспертиза делается максимум месяц, а здесь все длится уже полгода". По мнению юриста, "следствие умышленно тянет резину". Он также заметил, что при любом вердикте следствия с его стороны последует обращение в суд. "Если виновным признают "ЛУКОЙЛ", то мы обратимся с требованием компенсации. Если же виновницей аварии признают Ольгу, то мы обжалуем такой вердикт", – сказал Трунов.

Так же он обратил внимание на подозрительную смерть Сергея Сидельникова, который был мужем Ольги Александриной, а Вера Сидельникова являлась его матерью.

"Ранее он отказался от моих услуг. Это было сделано довольно странно, поскольку мне об этом стало известно на заседании суда. Раньше он говорил, что боится. Не удается узнать детали гибели, но он достаточно молодой парень, все это странно", – заявил Трунов «Интерфаксу». Двухлетняя дочь Сидельникова Надежда осталась круглой сиротой.

 

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.