Суд взыскал 2 млн. рублей в пользу родителей школьников, утонувших на Ейской косе - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд взыскал 2 млн. рублей в пользу родителей школьников, утонувших на Ейской косе

8 февраля 2012
48

Изображение внутри записиЗюзинский суд Москвы взыскал более 2 миллионов рублей с московской школы №1065 в пользу родителей школьников, утонувших в Азовском море у Ейской косы летом 2010 года, передает РАПСИ.

"Сегодня, 8 февраля, суд частично удовлетворил иск родителей и постановил взыскать с образовательного учреждения в пользу каждого потерпевшего по 500 тысяч рублей морального вреда. Кроме того, согласно решению суда, школа должна возместить пострадавшим погребальные расходы", – сказал адвокат истцов Игорь Трунов.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 московских школьников, отдыхавших на Кубани в детском оздоровительном лагере "Азов", и их воспитатель 7 июля 2010 года утонули в Ейском лимане Азовского моря.

Инцидент произошел во время экскурсии на остров Ейская коса. Из-за резкого ухудшения погоды, усилившегося волнения моря и ветра купавшихся в море детей смыло на глубокие участки, где шестеро школьников и один педагог, пытавшийся спасти детей, утонули. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.

По делу в качестве обвиняемых проходили заместитель директора московской школы № 1065 Ирина Рябова и учитель географии и экономики Алексей Багрянцев. Рябовой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), Багрянцеву – по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Судом Ирине Рябовой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права занимать преподавательские должности сроком на 3 года. Алексею Багрянцеву судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права занимать преподавательские должности сроком на 3 года.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.