В Москве похищен сын Евгения Касперского: за его освобождение требуют 3 млн евро - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В Москве похищен сын Евгения Касперского: за его освобождение требуют 3 млн евро

22 апреля 2011
12

 

Изображение внутри записи

Фото: www,vkontakte.ru

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Вчера стало известно о похищении сына основателя и совладельца компании «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского.

По сообщением газеты «Комсомольская правда», известно только то, что похитители уже вышли на связь с родственниками Ивана Касперского и объявили о сумме выкупа – три миллиона евро. Остальные детали разговора с похитителями не разглашаются («За похищенного сына Касперского преступники требуют 3 миллиона евро»).

По данным газеты«Коммерсантъ», розыском Ивана Касперского занимается не только ФСБ, но и полиция. Полицейские специалисты по борьбе с киднепингом говорят, что после такой широкой огласки дальнейшие переговоры об освобождении за выкуп вряд ли будут возможны («Сына программиста оценили в €3 млн»).

Адвокат Игорь Трунов заявил газете «РБК daily», что по уровню киднеппинга Россия «недалеко ушла от Бразилии». «Количество охранных предприятий сейчас растет в геометрической прогрессии. И чаще всего подобные дела решаются семьями похищенных без обращения в органы. Это происходит потому, что преступники, совершающие подобные похищения, имеют сообщников в МВД», — считает Трунов («Сын создателя Лаборатории Касперского похищен с целью выкупа»).

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.