Жалобу на прекращении дела о ДТП на Ленинском рассмотрят 20 сентября - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Жалобу на прекращении дела о ДТП на Ленинском рассмотрят 20 сентября

17 сентября 2010
21

Жалобу на прекращение уголовное дело по факту ДТП на Ленинском проспекте рассмотрят в Тверском суде столицу 20 сентября. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на адвоката Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной в пятницу, 17 сентября.

"Мы жалуемся на действия следствия в порядке статьи 125 УПК РФ, просим признать незаконным прекращение уголовного дела по факту ДТП и обязать следствие отменить постановление о прекращении дела и возобновить расследование", – сказал Трунов.

Следственные действия в суде оспаривает отец погибшей Ольги Александриной Сергей, уточнил адвокат.

Как сообщал ER.RU, 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в столице произошло крупное ДТП. В «лобовую» столкнулись два автомобиля – «Ситроен» и «Мерседес», в котором ехал вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков. Обе пассажирки «Ситроена» скончались – водитель Ольга Александрина на месте, а ее свекровь, известный врач-гинеколог Вера Сидельникова – чуть позже в больнице. Водитель вице-президента «ЛУКойла» не пострадал, Анатолий Барков сидел на заднем сидении и был госпитализирован в частную клинику с ушибом ноги.

Накануне, 16 сентября адвокат Игорь Трунов обжаловал прекращение уголовного дела. Он пояснил, что подал еще одну жалобу на действия следствия (статья 125 УПК РФ).

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.