В деле о ДТП с участием иеромонаха Илии появился тайный свидетель - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В деле о ДТП с участием иеромонаха Илии появился тайный свидетель

29 мая 2013
29

Изображение внутри записиМосква, 28 мая. Адвокат потерпевшей стороны в деле о смертельном ДТП, виновником которого стал иеромонах Илия (Павел Семин), заявил, что у обвинения есть тайный свидетель, который может подтвердить, что в момент аварии Семин был пьян. По словам защитника, дорожный рабочий видел иеромонаха сразу после ДТП в нетрезвом состоянии, сообщает Газета.ru.

«У нас есть тайный свидетель, который может быть допрошен с помощью специальной аппаратуры. Это дорожный рабочий. Так вот он непосредственно доставал Семина из машины после ДТП и слышал сильный запах алкоголя», – сообщил адвокат Игорь Трунов.

Он отметил, что личность свидетеля скрывается, поскольку на него оказывается давление со стороны обвиняемого, и есть опасения за его жизнь.

Таким образом, после свидетельских показаний дело может быть переквалифицировано в статью «Совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения со смертью двух и более лиц». «Сейчас Семину грозит до 7 лет лишения свободы, а по более тяжкой статье грозило бы до 9 лет», — добавил Трунов.

Напомним, в ночь на 15 августа прошлого года на Кутузовском проспекте иеромонах Илия ехал за рулем личного автомобиля «Мерседес-Бенц G500» со стороны Нового Арбата со скоростью около 140 километров в час. Он проигнорировал знаки о дорожных работах и сужении дороги, в результате чего врезался в «Шкоду Октавию» и наехал на дорожных рабочих. В результате инцидента два человека погибли, один получил травмы средней степени тяжести.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.