Мирзаев останется за решеткой по решению Мосгорсуда - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Мирзаев останется за решеткой по решению Мосгорсуда

31 августа 2011
22

Изображение внутри записи

 

 

 

 

 

 

 

Фото: stoletie.ru
Расул Мирзаев

Сегодня Мосгорсуд признал законным арест виновника в смерти 19-летнего Ивана Агафонова чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Кассационная жалоба защиты Мирзаева на решение Замоскворецкого суда столицы была отклонена. Тем самым, спортсмену не позволят выйти под залог.

Защита Мирзаева, в свою очередь, считает поводы, по которым была отклонена кассационная жалоба необоснованными и надуманными. По словам Дергачева, решение об аресте Мирзаева судом было признано законным, не исходя из требований законности, а по социальным установкам, «чтобы не провоцировать общество».

Адвокат говорит, что в прессе ситуация освещается совершенно не так, как было на самом деле, однако ему бы не хотелось очернять память покойного. Также Дергачев отметил, что СМИ оказали негативное влияние на процесс, противопоставляя фотографии юного Ивана и силача Мирзаева, напомнив, что самбист явился с повинной добровольно, как только ему стало известно о смерти студента. Адвокат также сообщил, что спортсмен всегда пропагандировал здоровый образ жизни и был для молодежи авторитетом.

Одновременно в ответ представитель потерпевших Игорь Трунов заявил, что у него вызывают большие сомнения положительные характеристики Мирзаева. На ринге борец прославился своими скандалами с судьями. Положительная же характеристика как заботливого отца, данная ему бывшей женой, и вовсе кажется сомнительной, поскольку, по словам адвоката, на заседании Мирзаев ошибся, когда его спросили год рождения дочери, кроме того, известно, что вся трагедия произошла из-за его любовницы.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.