Родственники Агафонова и девушка Мирзаева просят госзащиты - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родственники Агафонова и девушка Мирзаева просят госзащиты

24 августа 2011
23

Изображение внутри записи
Родственники погибшего после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева студента Ивана Агафонова в среду собираются выступить на заседании суда с ходатайством о предоставлении государственной защиты. Они заявили, что опасаются за свое здоровье и жизнь.

Об этом рассказал их адвокат Игорь Трунов. По его мнению, уровень общественного резонанса и возможные волнения зависят в первую очередь от действий правоохранительных органов

Также стало известно от источника в правоохранительных органах Москвы, что девушку Расула Мирзаева Аллу Косогорову также возьмут под госзащиту. Связано это с тем, что представителям молодежных экстремистских движений стал известен домашний адрес и телефон девушки.

Решение Замоскворецкого суда об освобождении Мирзаева под залог, вынесенное 22 августа, вызвало широкий общественный резонанс. Спецслужбам стало известно, что в том случае, если самбист выйдет на свободу, готовятся массовые выступления националистов. По данным оперативников, эта ситуация может быть использована для организации массовых беспорядков, подобных тому, что происходило в декабре 2010 года на Манежной площади.

Предполагается, что выступления могли пройти в воскресенье, 28 августа, после матча между футбольными командами «Спартак» и ЦСКА. Данную информацию спецслужбы получили по своим агентурным каналам, а также посредством мониторинга интернета.

Напомним, как мы уже писали ранее, Мосгорсуд 23 августа отменил постановление о внесении залога и освобождении самбиста: Мирзаеву отменили освобождение под залог.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.