Экс-глава ГУВД Пронин из-за Евсюкова лишился сна - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Экс-глава ГУВД Пронин из-за Евсюкова лишился сна

1 февраля 2010
33

Многочисленные интервью адвоката пострадавших от бойни в супермаркете «Остров» устроенной майором Евсюковым, Игоря Трунова, в которых юрист утверждает, что ссора милиционера с экс-главой ГУВД послужила причиной того, что Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете, лишила Владимира Пронина сна. Об этом 29 января 2010 года заявил адвокат Пронина Алексей Дедушкин.

“Пронина мучает бессонница, ему морально тяжело переносить подобные обвинения после 40 лет безупречной службы”, – приводит слова Дедушкина РИА Новости. Впрочем, Дедушкин справок не предоставил.

Пронин отказался заключать мировое соглашение с адвокатом Игорем Труновым, который представляет интересы пострадавших от действий майора милиции Дениса Евсюкова. Как сообщает РИА Новости, на предложение судьи адвокат Пронина Алексей Дедушкин заявил, что его клиент “не намерен решать дело миром”.

Суд также отказался вызывать на заседание лично Пронина и Евсюкова, о чем просила адвокат Трунова Людмила Айвар. Она узнать подробности об отношениях между Прониным и Евсюковым. Однако Дедушкин убедил судью в том, что их присутствие в суде нецелесообразно. Кроме того, в Савеловский суд Москвы, где рассматривается иск, не смог приехать свидетель со стороны Трунова, от которого он узнал о дружбе семьи Евсюкова с Прониным. Пронин утверждает, что его оскорбили слова Трунова о его покровительстве Евсюкову и подал к адвокату иск о защите чести и достоинства, пишет газета “Газета”.

Напомним, что Пронин сразу после стрельбы в «Острове» назвал Евсюкова хорошим сотрудником и фактически оправдал его действия сказав, что экс-майор был невменяем: «Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал». Кроме того, Пронин склонял Евсюкова к самоубийству: «Я сказал Евсюкову, что он расстрелял как минимум трех человек. Услышав это, Евсюков заплакал. Я спросил у Евсюкова, если бы у него появились условия покончить жизнь самоубийством, он бы смог после всех событий сделать это? Он немного помолчал и сказал: “Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25», – цитирует newsru.com материалы уголовного дело по факту бойни в «Острове».

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.