Оппозиция пролетает мимо московских выборов - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Оппозиция пролетает мимо московских выборов

6 сентября 2009
28

К вечеру субботы стало известно, что ни один кандидат от оппозиции не зарегистрирован для участия в выборах в московскую думу. В первую очередь это относится к движению “Солидарность”. Сегодня избирком отказал Владимиру Милову и Игорю Драндину. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Ольга Шорина. Ранее на прошедшей неделе были забракованы подписные листы еще нескольких активистов движения. Как сообщила Шорина, представители “Солидарности” намерены обжаловать решение об отказе в регистрации.

От одобренной Кремлем партии “Правое дело” зарегистрирован единственный кандидат-одномандатник, член политсовета московской организации партии Елена Гусева. Однако как партия “Правое дело” не допущено к выборам. Попытки некоторых активистов партии, в том числе и члена федерального политсовета Бориса Надеждина, зарегистрироваться в качестве одномандатника также провалились.

“Почти все представители нашей партии, включая меня, получили отказ в регистрации. Исключение составляет Елена Гусева, поскольку по решению относительно ее регистрации ничего не известно”, – заявил Надеждин в субботу. Одномандатниками пытались зарегистрироваться Надеждин, глава московской организации “Правого дела” Игорь Трунов, а также представители партии Сираждин Рамазанов и Елена Гусева.

“Мне была объявлена следующая претензия – “неразборчивые данные в подписном листе”. Но сам я все это разбираю и читаю”, – сказал Надеждин.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.