Смехотворная компенсация - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Смехотворная компенсация

31 июля 2012
38

Изображение внутри записиСуд взыскал более 600 тыс. рублей в пользу раненных майором Евсюковым

Нагатинский суд Москвы взыскал более 600 тыс. рублей в пользу двух потерпевших по делу экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова. Об этом журналистам сообщил адвокат Игорь Трунов.

По словам адвоката, одному из пострадавших, Илье Герасименко, который получил два пулевых ранения, выплатят 350 тыс. рублей компенсации морального вреда и почти 20 тыс. рублей – материального. Вторая потерпевшая, Луиза Салихова, получившая в ходе инцидента пулевое ранение в лицо, получит 250 тыс. рублей компенсации морального вреда и 27 тыс. рублей – материального.

Трунов, представляющий интересы потерпевших, также сообщил, что намерен обжаловать решение районного суда, поскольку, на его взгляд, взысканные суммы «смехотворны». Он напомнил, что истцы требовали выплатить им по 2 млн рублей компенсации морального вреда и по 200 тыс. рублей возмещения материального ущерба.

Напомним, что майор Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в супермаркете «Остров» на юго-востоке Москвы. Два человека погибли, более 20 были признаны потерпевшими. Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.