Новые повороты дела о ДТП на Ленинском проспекте - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Новые повороты дела о ДТП на Ленинском проспекте

17 сентября 2010
23

Тверский суд Москвы очень неохотно берется взять на повторное расследование скандально известное дело о ДТП на Ленинском проспекте. Речь идет о поданной по второму кругу отцом Александриной жалобе из-за прекращения уголовного дела. Жалоба должна быть рассмотрена в течении 5 дней. Накануне, уголовное дело по ДПТ с участием авто марки «Ситроен», в котором находилась руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности 72-летняя Вера Сидельникова и ее 35-летняя невестка Ольга Александрина, и лукойловского «Мерседеса» вице-президента компании Анатолия Баркова, было закрыто. Время, предоставленное на расследование, исткло по разным данным 25-27 августа. Однако, прессе о закрытии дела стало известно только 6 сентября. В одном из интервью Анатолий Барков пообещал помогать 2-летней дочери погибшей Веры Сидельниковой, которая в тот роковой день была за рулем. Месяц назад, муж Веры и сын Ольги Александриной – 47-летний Сергей Сидельников, выступавший в суде в качестве единственного потерпевшего, 7 августа умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Маленькая дочь Наденька осталась круглой сиротой. Вице-президент планирует открыть ей банковскую карточку и ежемесячно перечислять финансовую помощь на счет из личных средств, оплатить обучение, а после достижение совершеннолетия, выплатить единую сумму, которая будет накоплена за все годы. Управлять средствами станет опекун. Вице-президент «Лукойла» надеется на то, что служащие его компании также будут вносить деньги в фонд Надежды Сидельниковой.
Это дело о гибели двух женщин-медиков вызвало широкий резонанс не только в обществе, но и в виртуальной сети. На различных сайтах, форумах, новостных порталах написаны миллионы комментариев по поводу причин и виновных в аварии. Репером Noize MC даже была написана жесткая песня о вине Баркова «Мерседес S666», которая на youtube собрала более 850 тысяч просмотров.
В деле по-прежнему остается много пробелов и противоречивых нюансов. Странным остался тот факт, что Анатолий Барков и его водитель отказались проходить проверку на детекторе лжи.
Родственников Александриной и Сидельниковой в суде представляет председатель коллегии адвокатов "Трунов и партнеры" Игорь Трунов. Но, этим летом муж Ольги Александриной отказался от его услуг. Игорю Трунову приписывают самопиар на громком деле. По, неподтвержденной информации, возможно, что обе стороны даже договорились, но официального подтверждения этого факта нет.
В свою очередь, на днях Федерация автовладельцев России представила собственные выводы о причинах аварии от независимых экспертов. Результаты ФАР-ского исследования ставят под сомнение выводы официального расследования столичного ГУВД. На сегодня, в деле с каждым днем возникает больше вопросов, чем ответов.
Напомним, что трагедия произошла утром 25/02/2010, где около площади Гагарина на Ленинском проспекте столкнулись лоб в лоб авто «Мерседес» и «Ситроен».

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.