Дачники, пострадавшие под Жуковским, добиваются статуса жертв авиа катастрофы - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Дачники, пострадавшие под Жуковским, добиваются статуса жертв авиа катастрофы

26 августа 2009
36

Хозяева дачных участков под городом Жуковским, которые пострадали во время падения истребителя Су-27, намерены добиться статуса жертв авиационной катастрофы.

Игорь Трунов, адвокат, защищающий интересы дачников, утверждает: таким образом его клиенты могут получить 2 млн. рублей компенсации, одна из её составляющих – компенсация за моральный ущерб.

Но страховщики считают, что о такой сумме можно будет думать только после того, как завершится суд.
До сих пор не прояснилась ситуация с компанией, представляющей тут интересы Минобороны. Компания, страхующая авиационный салон МАКС-2009, не ввела в список страховых случаев возможность падения самолетов.
Теоретически Министерство обороны должно было определиться с собственным представителем в ходе конкурса, но внезапно быстро Министерство пришло к согласию фирмой из Голландии. Она уже принимает претензии от дачников. Юристы считают этот факт «скользким моментом», хоть и соглашаются, что конкурс мог бы продолжаться до начала следующего года.
Но бытует мнение, что ситуация, созданная Минобороны, может быть направлена против него.

Как сообщалось, трагедия над Жуковским случилась16 августа. Тренируясь перед авиационным салоном МАКС-2009, 2 истребителя пилотажной группы «Русские витязи столкнулись» в небе. Падение одного из них произошло на территории садового товарищества «Сосны-2». Как результат – 3 строения разрушено, а одна из дачниц умерла от ожогов.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.