СМИ: судья по делу компенсаций пострадавшим от майора Евсюкова искусственно затягивает дело - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

СМИ: судья по делу компенсаций пострадавшим от майора Евсюкова искусственно затягивает дело

24 июля 2012
40

Изображение внутри записиПотерпевшие в скандально известном деле майора Евсюкова подали жалобу в квалификационную коллегию судей. Они обвиняют судью Нагатинского суда Олега Рощина в затягивании процесса и просят передать дело о возмещении причиненного вреда другому судье.

Пули Дениса Евсюкова нанесли тяжкий вред здоровью Ильи Герасименко и Луизы Салиховой. Обоим нужны дорогостоящие операции. В рамках уголовного дела были проведены все необходимые экспертизы, однако судья Рощин назначил их повторно. Более того, судья заново разыскивает имущество Евсюкова и его супруги, хотя все необходимые сведения давно собраны. "Процесс по надуманным основаниям затягивается…Иск мы подали еще в январе, по закону его должны были рассмотреть в течение двух месяцев", – говорит адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Однако адвокат Юрий Костанов считает обращение в квалификационную коллегию судей бессмысленным. "Судье могут вынести предупреждение, с которым он будет работать и дальше. А передать дело другому судье может только председатель суда", – пояснил Костанов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.