Пострадавшая при задымлении в московском метро просит взыскать с подземки 650 тысяч рублей - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пострадавшая при задымлении в московском метро просит взыскать с подземки 650 тысяч рублей

5 сентября 2013
43

Изображение внутри записиМОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Пострадавшая при задымлении в московском метро в июне этого года обратилась в Мещанский районный суд с иском о возмещении причиненного вреда; женщина просит взыскать с ГУП "Метрополитен" почти 650 тыс рублей. Соответствующее исковое заявление размещено на сайте адвоката Игоря Трунова, который будет представлять интересы истицы.

Из искового заявления следует, что после инцидента в метро, заявительница была госпитализирована с диагнозом "отравление угарным газом". После того как женщина выписалась из больницы, она обратилась в ГУП "Метрополитен" с просьбой о выплате 100 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред, но получила отказ.

Женщина просит взыскать с ГУП "Метрополитен" 100 тысяч рублей в счет возмещения вреда причиненного здоровью, 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда в связи с причинением нравственных страданий и более 45 тысяч рублей в качестве возмещения утраченного заработка.

В начале июня между станциями "Охотный ряд" и "Лубянка" загорелся силовой кабель. Из-за сильного задымления из метро были эвакуированы 4,5 тыс человек. После пожара за медицинской помощью обратились более 60 человек, 18 были госпитализированы с легким отравлением продуктами горения. На месте ЧП работали 25 бригад скорой помощи.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.