Водителя, сбившего насмерть семь человек на Минской улице в Москве, проверят на вменяемость - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Водителя, сбившего насмерть семь человек на Минской улице в Москве, проверят на вменяемость

19 ноября 2012
32

Изображение внутри записиМОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Водителя Александра Максимова, сбившего насмерть семь человек, в том числе пятерых подростков, проверят на вменяемость. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

"Максимову назначена психиатрическая экспертиза, которая должна быть проведена специалистами Института им. Сербского", – сказал он.

По словам адвоката, обвиняемому уже была проведена психиатрическая экспертиза, однако медики не смогли дать ответ о вменяемости Максимова. Эксперты настаивают на проведении исследования в стационарных условиях.

"Если Тверской суд Москвы 20 ноября продлит Максимову срок содержания под стражей, то он будет сразу же помещен в институт для проведения экспертизы", – пояснил адвокат.

Кроме того, Трунов отметил, что согласно уже проведенной технической экспертизе, автомобиль, за рулем которого был обвиняемый, находился в нормальном состоянии и был полностью исправлен.

22 сентября на Минской улице Александр Максимов на иномарке на скорости выскочил на остановку, где стояла группа людей, и буквально разметал их. Среди погибших – пятеро подростков, ставших победителями Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!", и их преподаватель с мужем.

Специалисты обнаружили в анализах Максимова этанол – 2,78 промилле, а также наркотические вещества.

По данным полиции, в 2010 году его уже лишали прав за вождение в пьяном виде.

24 сентября суд арестовал Максимова на два месяца на время следствия.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.