Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием лукойловской шишки - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием лукойловской шишки

17 октября 2012
37

Следственные органы возобновили расследование уголовного дела о резонансном дорожно-транспортном происшествии с участием «Мерседеса» вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на Ленинском проспекте в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова.

"Следствием удовлетворено ходатайство защиты и возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте с целью проведения дополнительных действий по установлению виновных в аварии", – сказал Трунов.

Напомним, резонансное ДТП с участием автомобиля Mercedes-Benz вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3 произошло утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина.

Напомним, резонансное ДТП, о котором идет речь, произошло 25 февраля 2010 г. на Ленинском проспекте столицы в районе площади Гагарина. В результате аварии погибли две женщины, находившиеся в Сitroen: врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Топ-менеджер нефтяной компании получил легкие травмы.

В марте 2012 года следствие признало виновником ДТП водителя Сitroen. Женщина якобы выехала на встречную полосу движения. В связи с ее смертью дело закрыли. С выводами следователей не согласились родственники погибших женщин. Кроме того независимая экспертиза, проведенная Федерацией автовладельцев России, установила полную их невиновность.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.