Евсюков регулярно грабил супермаркет "Остров" - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Евсюков регулярно грабил супермаркет “Остров”

22 октября 2009
39

Бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, устроивший в 27 апреля 2009 года бойню в московском супермаркете «Остров», неоднократно грабил этот магазин. Об этом свидетельствует выдержка из допроса управляющей “Острова”, опубликованный на сайте адвоката Игоря Трунова.

Светлана Александровна сообщила, что ранее Денис Евсюков работал на территории, где находится магазин, участковым. При этом он неоднократно набирал в супермаркете полную тележку продуктов и вывозил их, отказываясь оплачивать покупку.

По ее словам, милиционер угрожал работникам магазина, которые пытались помешать ему. Так как Евсюков представлялся сотрудником правоохранительных органов, никто не осмеливался физически препятствовать ему, уточнила женщина.

В интервью изданию «Комсомольская правда» адвокат пострадавших от действий Евсюкова – Игорь Трунов заявил, что это обычное явление, когда участковые «обирают» магазины на подведомственных территориях.

Адвокат, также сообщил, что из дела Евсюкова начали исчезать улики. По его словам, экспертиза показала, что на пистолете, которым Евсюков расстреливал людей в супермакете, нет отпечатков пальцев. Сам Евсюков утверждает, что пистолет принадлежал убитому водителю.

Как такое возможно было проделать с вещдоком, адвокат Трунов понимает с трудом. Возникают две версии: либо пистолет подменили, либо специально смазали и протерли от отпечатков после задержания Евсюкова. Вторая версия предпочтительней и больше похожа на правду, поскольку баллистическая экспертиза показала, что выстрелы были сделаны именно из этого пистолета, на это же указывают и характерные отметки на пулях и гильзах. Но тогда следствию предстоит выяснить еще и то, кто стер отпечатки пальцев с оружия.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.