Родители 6 утонувших детей обжалуют приговор - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родители 6 утонувших детей обжалуют приговор

4 июля 2011
52

Приговор суда, согласно которому педагоги московской школы № 1065 Ирина Рябцева и Алексей Багрянцев к 4 и 2,5 года заключения с отбыванием наказания в колонии-поселении, будет обжалован в течение ближайших дней.

Родители погибших школьников требуют наказать виновных по всей строгости закона и увеличить их срок до 7 лет.

Родители шести школьников, утонувших на Ейской косе в июле прошлого года, возмущены решением суда. Они считают, что педагоги получили слишком мягкое наказание.

– Конечно, мы будем обжаловать приговор, – заявил Life News адвокат потерпевших Игорь Трунов. – Данная статья предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, на протяжении всего судебного процесса родители погибших детей высказывали недовольство ходом разбирательства.

В частности, они требовали проведение судебного заседания в Москве, ссылаясь на то, что в противном случае на процессе не смогут присутствовать все свидетели трагедии.

Однако требования родителей не были удовлетворены, и приговор виновным прозвучал в Ейском городском суде.

– Суд не учел целый ряд обстоятельств, – продолжает Игорь Трунов. – Так, Рябову винят в гибели двоих детей, а Багрянцева в гибели одного человека. Отсюда такие маленькие сроки. Но кто в таком случае ответит за смерть остальных?! На суде также не прозвучало, что педагоги были в состоянии алкогольного опьянении, а это очень важное отягчающее обстоятельство.

Родители детей намерены требовать не только ужесточения наказания Рябовой и Багрянцеву, они хотят привлечь к ответственности других педагогов, на которых также лежит вина за гибель детей.

По словам адвоката потерпевшей стороны, на суде были допрошены далеко не все свидетели трагедии.

Напомним, в минувшую пятницу Ейский городской суд приговорил заместителя директора по воспитательной работе школы номер 1065 города Москвы Ирину Рябову к 4 годам заключения, учителя Алексея Багрянцева – к 2,5 года.

Подсудимые также лишены права заниматься педагогической деятельностью и воспитательной работой сроком на три года.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.