Владимир Путин оценил подарки студенток - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Владимир Путин оценил подарки студенток

8 октября 2010
26

 

Как рассказал Life News пресс-секретарь премьера, красивые фото импонируют больше, нежели политлозунги.

 

Изображение внутри записи

Всего для эротического календаря было сделано 10 тысяч снимков

Главе правительства, который 7 октября отпраздновал 58-й день рождения, подробно рассказали о сюрпризах, приготовленных для него студентками журфака МГУ. Два календаря, героинями которых стали будущие «акулы пера», явно призваны были вызвать совершенно разные чувства у именинника. Откровенной фотосессии с призывными обращениями к Владимиру Путину сокурсницы противопоставили интеллектуальную съемку в одежде, но с острыми политическими вопросами. Например, когда освободят Ходорковского или как инфляция повлияет на взятки.

– Девочки симпатичные, – отметил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

При этом он рассказал, что Владимир Путин знает и про второй календарь. Он не был напечатан, а лишь размещен в Интернете.

– В этом календаре тоже нет ничего страшного, – заявляет Дмитрий Песков. – И те, и другие девушки занимают активную жизненную позицию. Главное, чтобы это не сказывалось на учебном процессе и на успеваемости.

– Но первые девушки, конечно, импонируют больше, – добавляет пресс-секретарь премьера, намекая на то, какой подарок главе правительству пришелся по душе.

 

Изображение внутри записи

Девушки с острыми вопросами не испортили настроение премьеру в день его рождения

В то же время юристы считают, что студентки, напечатавшие большим тиражом эротический календарь и не скрывающие, что желают извлечь из этого прибыль, могут предстать перед судом, так как незаконно использовали образ премьера.

– Они нарушают его персональные права, – объясняет Life News адвокат Игорь Трунов. – И лично Владимир Путин может предъявить претензии и через суд поставить вопрос о возмещении морального вреда, репутационных рисков, возможно, и финансовых потерь.

Правда, уголовное преследование девушкам не грозит. По словам адвокатов, их проступок находится в области гражданско-правовых отношений.

В то же время Дмитрий Песков явно намекнул, что глава правительства на девушек не в обиде.

– Как такового образа премьер-министра они не использовали, – отмечает он, – и, кстати, я бы призвал не экзальтировать эту историю.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.